首   页 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   封桥堵路安全隐患大无边 
内容   今天榆树屯跨铁路桥限高用铁管焊死只有2.4米。如果是可打开还可以,这是焊死的,春节临近,如果发生火灾消防车都无法通行。 
类型   咨询  
留言编号     965140242852 
提交时间     2016-01-25 15:37:22      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  
    榆树屯平齐铁路K549公铁立交桥建于2004年,该桥已被市政府与哈铁局共同委托的专业机构鉴定为四类危桥,为防止出现重大安全事故,上级安全部门要求该危桥绝对禁止重车通行,以确保安全。今年将重建此桥,彻底解决安全隐患问题。
 
 
                     区政府网络信息管理中心
                         2016年1月26日
答复机构   信息中心  答复时间   2016-01-26 11:12:18
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
电话:0452-6323216