首   页 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   请问退休人员的一卡通如何申请?  
内容   您好,我妈妈是在富拉尔基退休,昨天电话咨询了富拉尔基劳动局,得到的答复是:需要在家庭所在社区查询具体到哪个银行办理一卡通,7月开始退休金就要转到一卡通发放了吗?我们家在昂昂溪的家是文化小区,请问要咨询哪个社区?可有联系方式?感谢您为外地昂昂溪人分忧  
类型   咨询  
留言编号     201704271008 
提交时间     2017-04-27      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

您好:

    您可以直接去新建办事处服务大厅咨询(文化小区院内)

    联系电话:6328609


答复机构   社保分局  答复时间   2017-04-27
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
电话:0452-6323216