首   页 领导之窗 政务公开 民政互动 砥砺奋进五年
详细信息
办件标题   昂昂溪区新兴街道故意刁难 
内容   您好 我是一名刚毕业的大学生,在学校成为了党员,在毕业得时候学校要求把党关系迁到当地,于是我找到了新兴街道,一开始他们拒绝接收,然后找到了区里领导,领导亲口说大学生必须接收,然后我去学校报告了我这里可以接收,然后我拿着档案回来当地街道说不合格,写了一张纸条,说满足了条件就接收,我又跑回了哈尔滨学校,都办理后又以各种理由拒绝接收。我不知道在这里打出来有没有效果,我真的对自己的家乡越来越失望。故意刁难。我真的希望组织能给解决一下。拜托了! 
类型   咨询  
留言编号     201709030443 
提交时间     2017-09-03      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

新兴社区党支部第一次审阅王宝宁同学的入党材料,发现该同志档案内存在问题:

1、转为积极分子阶段时间不够(按要求从写入党申请到发展为积极分子须超过半年以上时间,您为三个月)。

2、入党志愿书上转正阶段基层党委审批意见无党委工章、无党委书记审批意见、无具体时间。

3、所有入党阶段没有形成会议记录。

4、思想汇报份数不够(要求自入党之日起,每三个月一份直到转正之日止。)

201794,王宝宁的母亲带着更改过的入党材料到新兴社区,我们在审阅档案的过程中发现档案仍然存在问题:

1、转为积极分子阶段时间不够(按要求至写申请到发展为积极分子须超过半年以上时间,您为三个月)。

2、入党志愿书上转正阶段基层党委审批意见是王宝宁个人填写,与学校党委书记签名笔体不一致。

3、所有入党阶段会议记录由王宝宁个人填写。

4、思想汇报份数不够。(要求自入党之日起,每三个月一份直到转正之日止)

 

 

新兴街道办事处

2017年9月4日

答复机构   作风整顿办公室  答复时间   2017-09-04
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
电话:0452-6323216