首   页 领导之窗 政务公开 民政互动 砥砺奋进五年
详细信息
办件标题   房屋购买七年 不给办理产权证 
内容   区领导 你好! 我们是道北林木种子园职工 我们在2010年由单位组织 或置换或团购在道南文化小区和陶然居购买房产 到今天已经过去七年了 房产证还是不给我们办 多次找单位也没有结果,单位领导都换届了还是没有结果 。恳请区领导能帮我们职工解决产权证问题。工作一辈子买个房子不容易。大伙都盼望早日拿到房产证。毕竟七年时间等得实在是太长了。  
类型   投诉  
留言编号     201711030516 
提交时间     2017-11-03      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容       您好,11月13日重新启动陶然居二期不动产登记证办理工作,详情请去东兴社区咨询。
答复机构   区委办  答复时间   2017-11-07
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
电话:0452-6323216