首   页 领导之窗 政务公开 民政互动 砥砺奋进五年
详细信息
办件标题   周一上午办事大厅无人办公 
内容   周一上午办事大厅群众座无虚席,但办公区域却空无一人,前来处理违章的群众被工作人员的一句“下午才办公”都失望的回了家,坚持在等待的群众得到的回复为“你要是想等着你就等着我吧”,说完这句话后该工作人员进入了后侧的办公区再也没有出来,这给前来办事的群众造成了很大的困扰,昂昂溪交警队本来就地理位置较偏,还要办事群众一趟接一趟的折腾,这真不该是公务员该有的服务态度。注:已有照片及视频留档为证。 
类型   投诉  
留言编号     201712251054 
提交时间     2017-12-25      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

    您好,周一上午网络升级,已摆放桌牌。并告知下午可以办理业务。

昂昂溪区交警大队

2017年12月26日

答复机构   交警大队  答复时间   2017-12-26
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
电话:0452-6323216