首   页 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   回乡创业征集外来人员来昂发展 
内容   现在我区人员流失严重,年轻人都去外地发展,很少有在昂发展创业的,现在我们道北房屋空闲比较厉害,我们为何不合理利用资源,发展外来人员,在昂道北发展,在我昂昂溪区创业。提高房屋的利用率。 
类型   咨询  
留言编号     201802211108 
提交时间     2018-02-21      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  您的来信我们已收到,感谢您对昂昂溪区的关注,并提出的宝贵意见,希望您再有好的建议可以随时与我们沟通。祝您新年快乐。

答复机构   政府办  答复时间   2018-02-22
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001