首   页 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   商贩高音喇叭扰民问题 
内容   城管局领导:我们几次反映的卖豆腐商贩早上使用高音喇叭大声喊叫扰民的问题,现在依然还在喊叫。归谁管?没人管吗?只有集体上访要求解决了~~~无奈的办法。。。 
类型   咨询  
留言编号     201808210159 
提交时间     2018-08-21      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  您好,城管局执法人员已经多次去现场解决问题,并拆除车上安装的高音喇叭,留存执法视频记录。如再有扰民现象发生,也可以直接和城管局工作人员给您留的电话联系。

答复机构   住房城乡建设和环境保护局  答复时间   2018-08-22
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001