首   页 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   拆迁事宜 
内容   尊敬的政府领导; 我们老供销社那啥时候拆迁都签协议很长时间了,到现在音信皆无难道要拖个几年吗,为什么我们拆迁这麽费劲,政府干什么都这磨难吗、是协议不到90%吗还是我们政府的工作没有做到位?、、、政府的职能部门都起到了什么作用?是老百姓不愿意拆迁吗还是有其他原因?在这过程中我们政府职能部门都起到了那些方面的作用?希望能解答一下老百姓想知道的原因,请不要说规定90%以上才能动迁,我想知道政府相关部门都起到了什么样的作用,宣传过程、走访了几家、听取了多少人家的意见、政府的工作做到了那里现在为什么达不到国家要求的%比、?为什么什么原因,是老百姓不愿意拆迁吗、请给予解答谢谢!请细致一些、不要敷衍 
类型   咨询  
留言编号     201811070412 
提交时间     2018-11-07      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

您好,您的来信我处已收到,由于部分居民没有签字,签字率未达到90%,市政府暂时未批准动迁。

昂昂溪区征收办

2018年11月8日

答复机构   区委办  答复时间   2018-11-08
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001