首   页 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   举报昂昂溪税务局和昂昂溪社保中心互相推诿 
内容   领导你好 : 我与齐化集团劳动争议已由昂昂溪人民法院审理结案,但齐化集团未执行法院文书的部分请求,未依法执行补缴2006-2016相应期间的社保。咨询社保中心,告知我2019年1月1以后日归税务局督办。税务局于2019年2月11日立案,3月1号给我下发书面答复,内容是让本人还是找社保中心办理。为维护本人合法权益,向贵行政单位投诉社保中心和税务局互相推诿,不作为,懒政的行为。本人将启动媒体司法等途径帮助。为节省时间精力,同时希望得到贵局帮助。 本人电话:15663827006 
类型   投诉  
留言编号     201903100834 
提交时间     2019-03-10      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  您好,区作风整顿办公室不受理群众举报问题,请及时与区营商环境局、区纪委监委联系,反映上述问题。

昂昂溪区作风整顿办公室

2019年3月11日

12388纪委监委举报平台:https://heilongjiang.12388.gov.cn:8443/qiqihaershi/angangxiqu/

答复机构   作风整顿办公室  答复时间   2019-03-11
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001