首   页 走进昂昂溪 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   孩子入学问题 
内容   孩子户口是榆树屯城镇,和母亲在一个户口,母亲在昂昂溪区上班,长期在庆华小区租房子居住,请问开新兴社区居住证明,能否在第一小学入学一年级? 
类型   咨询  
留言编号     201906110849 
提交时间     2019-06-11      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

您好,如果有派出所出具的居住证可以办理入学。

昂昂溪区教育局

答复机构   教育局  答复时间   2019-06-11
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001