首   页 走进昂昂溪 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   关于宠物狗扰民、伤人问题 
内容   宠物狗固然能给人带来快乐,可是楼房内养狗也存在一些问题。1.宠物狗卫生问题。(1)我是昂溪文化小区的住户,我家这个单元就有四家养宠物狗的,我下班回家后,一进楼道后就有一股狗的尿骚味,虽然楼道的窗子都开着,可是味道依然很浓厚。(2)宠物狗是否定期打过育苗,是否经过检疫,宠物狗身上的细菌是否会给昂溪居民带来疾病?这些问题迫在眉睫。2.宠物狗扰民。有时半夜十一、二点钟都能听到宠物狗的叫声,我白天还得上班,孩子还得上学,实在是让人忍无可忍。但为了构建和谐社会,我被狗叫声给和谐了。3、宠物狗的伤人问题。就在刚才我领孩子走到三楼时,后边突然就跑来一只宠物狗,它直接就奔着我家孩子咬,幸好我及时发现,制止了宠物狗咬孩子。虽然狗没咬到孩子,可是孩子当场就被狗给吓哭了。孩子虽然受到到狗的伤害,可通过这次事件,孩子心理上的伤害是无法弥补的。孩子是祖国的花朵,是国家的希望,是每个父母的延续。难道祖国的花朵和希望,要生活在经被宠物狗打扰和伤害的环境中吗?我还是相信党和政府一定能解决宠物狗扰民、伤人的问题。 
类型   反映  
留言编号     201907260753 
提交时间     2019-07-26      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容     您好,关于您反映的宠物狗扰民、伤人问题,建议您联系居住地派出所为您协调解决。昂昂溪区新兴派出所联系电话:0452-6323741.
答复机构   政府办公室  答复时间   2019-07-29
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001