首   页 走进昂昂溪 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   关于庆华家园16号楼西侧楼体苯板脱落问题 
内容   7月27日大雨将清华家园16号楼西侧楼体苯板从1楼至5楼大面积刮落,我们西侧住户于28日告知物业,电话打了十来个,物业给予答复说要维修,但迟迟没有维修,目前主要问题由于外墙苯板掉落,雨水往南侧墙体缝隙中渗,导致西侧住户内墙渗水,墙皮脱落,雨季即将来临,希望有关部门给予解决 
类型   咨询  
留言编号     201908061159 
提交时间     2019-08-06      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  区物业办已和长兴物业张经理联系了,他回复:“由于维修苯板需要用吊车施工,已向公司汇报了,待天气转晴就进行维修”。

答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2019-08-07
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001