首   页 走进昂昂溪 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   关于在个体老板处干完活不给钱怎么办 
内容   2019年3月开始在昂昂溪区心合村春鹤木门厂干喷漆工当时谈好一个月6000元,可是干到6月份了四月的工资也没能开全,总说他把外面欠他的钱要回来就给我们开,我干到六月中旬我就说干到月底我就不干了,因为家里压力大,他说行,可是一转眼到现在都2020年一月份了剩下的工资也没开到手,也不知道找哪个部门去讨说法,再说还得找活干,要不怎么生活,不知道在这里发个帖子能不能管用。 
类型   投诉  
留言编号     202001060311 
提交时间     2020-01-06      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

您好,您所咨询的问题可与区劳动监察部门取得联系为您解答,联系电话:6320931。

答复机构   人力资源和社会保障局  答复时间   2020-01-10
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001