首   页 走进昂昂溪 领导之窗 政务公开 民政互动
详细信息
办件标题   退役军人的福利与 保障 
内容   我爷爷袁伯华,今年84岁。在1956年农历10月份当兵。记忆中番号是辽宁省瓦房店0137部队。后1959年11月份下放至齐齐哈尔市昂昂溪冶金机电修造厂。在1962年4月份回江苏。(有证件和文件)现已经84岁了,生活无保障。 试问:1、退役的军人的福利没有享受到? 2、齐齐哈尔市昂昂溪冶金机电修造厂也没有领到补助 
类型   咨询  
留言编号     202006230407 
提交时间     2020-06-23      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

您所反应的问题我们已收到,详细情况可与昂区退役军人事务局联系,联系电话:6321871.

答复机构   退役军人事务局  答复时间   2020-06-24
    
首页 领导之窗 政务公开 民政互动 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
版权所有: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系人: 刘颖
电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001