首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   移动住宅商服楼漏雨顶楼维修商服不管是真的吗? 
内容   移动住宅商服入驻时候我们交了维修基金,3000多。这次街道说区政府通知只负责顶楼维修,商服不管。为什么?商服楼顶是露台,露台不也是一楼屋顶吗?再有我们入驻时候的维修基金哪去了?由谁支出去了?街道说又一个孙老师支出去了,他有施工单位或资质吗?支付时有验收单位在场吗?这次出问题他能负责吗?其实我们就是要求政府给一个商服和住宅平等待遇,如果我们出钱修,为防止二次漏雨,封闭二楼缓台是否可以,因为我们出钱修了,我们就有维护的权力。二楼住户出不来,我们也没办法。都走这里还会破坏防水层。希望政府相关部门理解 
类型   咨询  
留言编号     202009140604 
提交时间     2020-09-14      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  您好,经社区调查了解,该移动楼属于无物业管理,产生的维修费用只能居民自己出资。经社区调查,半数以上居民不同意自己出资,所以暂时无法修理。

答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2020-10-09
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001