首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   浩源小区大面积住户楼房漏雨问题 
内容   尊敬的领导您好: 本人代表全体浩源高层住户向您反应一下关于浩源高层由于台风下大雨导致高层每家每户不同程度漏雨的问题。漏雨程度都不小,现在房屋墙体发霉。我们买的是住房而不是水帘洞。找物业协商启动维修基金,物业说找不到开发商启动不了,我们说那你总得给我们解决问题,物业却说解决不了,爱上那告上哪告去。我们得罪你物业了?还是我们的房子不是在你们上面的开发商手里买的?楼房一到晚上十点多以后夜深人静了,六楼有人喝酒说话四楼的到五楼来找,这是隔板做的楼房还是什么?我们感觉浩源的楼房存在质量问题!第一,房子不隔音,就算是空心砖也不可能是这个效果,房屋不隔音严重影响居民的休息和生活隐私。第二,普遍楼房漏雨问题,我们想知道外墙到底是水泥空心砖还是海绵?雨年年都会下,假如我们这事儿解决不了,楼房外墙得不到很好的修复,我们是不是每年雨季过去了得刮一遍大白重新装修一下房子?我们是普通的老百姓,不是富翁。我们伤不起!还请领导能够为老百姓做主!帮我们解决一下问题,我们感激不尽。 
类型   反映  
留言编号     202009160814 
提交时间     2020-09-16      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容     根据您反映得问题,区城管局工作人员正积极联系该物业公司,该物业经理说明:该小区所有屋顶漏雨情况,已经向市物业办报修,市物业办工作人员正在核对物业维修基金户数,暂时还没有核对完所有数据,启动维修基金手续较麻烦,还望您理解。
答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2020-09-28
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001