首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   拟征收房屋无房产证无土地证且为个人唯一住房,补偿政策未公布 
内容   区府路南二期征收该类房屋的补偿政策未公布,该房屋无房产证无土地证但是个人唯一的住房。自该地块开展征收以来,该类房屋补偿政策一直未公布,地块相关居民急切盼望政府相关部门制定和公布政策,合理化考虑和照顾群众切实困难。 (申请该件流程抄送区府办公室) 本人邮箱854848891@qq.com,个人信息填写处不能完整录入。。该问题已于2020年9月24日在本板块留言咨询,诉求件202009240622,登记了准确电话,但系统以未留准确姓名为由未予答复。 
类型   反映  
留言编号     202009270832 
提交时间     2020-09-27      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容     2020.10.9.14.32分区征收办与当事人电话沟通,当事人陈伟东称是产权人的爱人。经询问当事人称没有参加2020.1.9的房屋征收政策宣讲大会。因此征收现场没有看到相关政策。经告知我区执行的是《齐齐哈尔市中心城区房屋征收与补偿实施办法》(市政府5号令),当事人表示了解,并对电话沟通表示满意。
答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2020-10-09
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001