首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   请问昂区第三小学西侧平房有无旧改规划 
内容   今天老邻居打电话说家里的老房子墙壁开裂了,这么多年本人一直漂泊在外,家里父母也都是去哈市定居了,一家人户口都迁到了外地,请问第三小学西侧周边的房子有无旧改规划,如果房子倒塌有么没有相应资助?户口迁走房子倒塌,房子归集体所有是这样吗?户口不在当地可否重新翻盖老房子? 
类型   咨询  
留言编号     202010160630 
提交时间     2020-10-16      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容     经调查了解,1第三小学西侧周边区域目前无任何改造计划。2房子倒塌目前无任何资助。3户口迁走房子倒塌也不会影响房子得归属权,房子永远属于房主本人。4危房可以重新翻建。
答复机构   新建办事处  答复时间   2020-11-16
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号
网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001