首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   农村房维修 
内容   本人父母在20年前在胜和屯购买一套房子,现在由于本人一家在外地生活房子也年久失修无法居住(而且这套房子是房主唯一一套住房),请问现在这套房子能翻修或者重建吗需要什么手续 
类型   咨询  
留言编号     202012010137 
提交时间     2020-12-01      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

        已经与本人沟通,如要对房子进行翻建需带身份证,土地证,房照到昂昂溪区自然资源局(老方高层对面)登记。自然资源局工作人员到现场勘察核对规划图,核对通过后可对房屋进行翻建。

答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2020-12-17
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001