首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   飞鹤名苑供暖问题 
内容   近几年飞鹤名苑一直存在供暖问题 温度勉强维持在18度上下,今年更是直接跌破15度,热力公司态度让人失望。不知领导是否能加以监管和督促,不求与市里看齐,但求与宏顺某楼差不多 让我们缴一样的钱也能拥有一样的温度。 
类型   投诉  
留言编号     202101020827 
提交时间     2021-01-02      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

        由于前几日顺建热力公司出现供热设备故障,导致居民家室温低,供热公司经过36个小时的积极抢修,已恢复正常供热,现在居民家室温已逐步回升。区住建局工作人员已与刘女士进行沟通,并责成供热公司工作人员到住户家进行处理,刘女士很满意!


回复单位:昂区住房和城乡建设局
日期:2021年1月9日

答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2021-01-09
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001