首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   供热不热 
内容   你好。 我是庆华小区一号楼14单元401,家里气温只有14度。经过多个方法反应都没有解决,物业只是来测温度不解决问题。 
类型   反映  
留言编号     202102271152 
提交时间     2021-02-27      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

据区住建局了解,昂区庆华供热公司于2021111日早8:00去住户家进行测温为18.1度;22210:15分测量室温为18.4度。由于该楼建造年代久,当时建设时供热管线细,造成现在部分热用户家室温低,针对此情况,区住建局于2021179:00,由住建局局长、供热办主任、庆华公司总经理及8位该楼的业主代表在新兴办事处二楼会议室召开协调会,庆华供热公司总经理当场表态:为了早日解决部分居民室内温度低的问题,在2021415日供热期结束后,对该楼的供热管线进行全面改造,所需费用由供热公司承担。住户代表表示满意!

答复机构   政府办公室  答复时间   2021-03-02
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001