首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   交通堵塞 
内容   昂昂溪通往706路段,两边卖农资的,都摆在道边上,这时候春耕,再有把车停在路边购买的。来回过路,就拥挤,容易发生车祸。希望能够引起政府的重视。 
类型   反映  
留言编号     202103150151 
提交时间     2021-03-15      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  根据您反映的问题,我局领导已和管辖此街路段中队长和队员进行部署设置米数,近期会对此街路加大巡查力度,对危害路面安全的商家门前堆放农资的行为,督促并规划门前摆放农资具体位置。

答复机构   政府办公室  答复时间   2021-03-22
    
首页 网上办事 政务公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001