首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   排放有毒有害烟尘污染环境 
内容   庆华农贸市场北侧十个临时摊床,冬季取暖排放的烟尘,给附近居住的居民造成很大困扰。尤其是修鞋摊床,直接烧边角料橡胶皮,气味刺鼻呛人,黑烟滚滚,请职能部门依法取缔污染环境的祸首。 
类型   投诉  
留言编号     202110220713 
提交时间     2021-10-22      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

根据您反映的问题,城市管理综合执法大队执法队员于2021年10月28日现场调查,庆华农贸市场北侧十个临时摊床直接烧边角料橡胶皮,气味刺鼻现象,现已告知摊主如在发现燃烧废料导致气味刺鼻,黑烟滚滚,将依法进行拆除。  

回复单位(盖章):昂昂溪区城市管理综合执法局

日期: 2021年10月 29日

答复机构   生态环境局  答复时间   2021-10-30
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001