首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   飞鹤18号楼,楼道内蚊子太多 
内容   飞鹤18号楼,我们业主不止一次反应过,楼道内蚊子太多,连门都开不了,每次物业来只是点两根蚊香,蚊香根本决绝不了问题,点都还有,而且居民自己一直每天熏蚊香,这并没有解决我们的实质问题,而且容易发生火灾等危险,希望政府解决根本问题,不要治标不治本。 
类型   反映  
留言编号     202111030317 
提交时间     2021-11-03      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

与物业公司沟通,了解飞鹤小区18号楼由于地沟井内积水一直排放不净,尤其冬季进入取暖期后蚊子骤增,物业公司现只能采取燃点蚊香、喷洒灭蚊剂、封堵地沟井盖等方式,进行防蚊灭蚊。

答复机构   政府办公室  答复时间   2021-11-05
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001