首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   还老百姓一个清洁的体育运动场地 
内容   区政府广场是我区唯一的体育运动场地,这次大雪后,区政府只把门前的雪清扫了,而东侧安放体育器材的地方却没有清扫,厚厚的冰雪,老百姓无法锻炼,别的地方又没有,所以请区政府有关部门为百姓着想,清清冰雪,还百姓一个干净的场地。 
类型   反映  
留言编号     202111250243 
提交时间     2021-11-25      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  经调查体育器材处积雪不影响日常使用,冬季运动器材常有积雪,请居民锻炼时注意安全。

回复单位(盖章):住房和城乡建设局

日期:20211130

答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2021-11-30
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001