首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   道北发展规划个人一点建议 
内容   首先是罗西亚街要有年代感的延伸,从东到西做渐变式商铺,简单的说就是从古代商铺一直递增到现代的商铺。在做一条纵深几十米的酒吧街互相衔接。 第二是引嫩江水进做人工湖,夏天露天做餐饮休闲娱乐。 第三吸引个人来建设开发道北的资源,鼓励个人建设在政府统一规划的俄式建筑。给予一定的政策鼓励。 四是溪水公园做政府政策下允许的真正意义上的狩猎场共团体和个人的娱乐。 
类型   反映  
留言编号     202112160942 
提交时间     2021-12-16      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

道北罗西亚大街旅游开发建设已经纳入到“十四五”期间重点规划项目工作中,文体广电和旅游局将积极推进罗西亚大街旅游开发建设工作,以2023年旅发大会为契机,加快罗西亚大街绿化、亮化、基础设施建设等,打造我区一道靓丽的风景线。

答复机构   政府办公室  答复时间   2021-12-17
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001