首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   拖欠工资 
内容   安泰生物公司拖欠离职工人工资,社保不结清,严重影响个人入企业缴纳养老保险问题 
类型   投诉  
留言编号     202112200855 
提交时间     2021-12-20      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容       经查,诉求人王纬所反映问题是:他妻子衣丽敏为安泰生物公司员工,安泰生物公司拖欠衣丽敏工资和社会保险金属实,案件以由我局劳动人事争议仲裁院立案审理 (齐昂劳人仲字(2021)第59号),目前案件正在法定程序和时间内审理,未结案。
答复机构   人力资源和社会保障局  答复时间   2021-12-20
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001