首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   劳动仲裁委员会,首席仲裁李鑫,不按劳动法处理案件 
内容   安泰生物公司拖欠我爱人工资,7月份离职,养老保险拖欠2018至今没交清,安泰生物公司7月到今12月份养老保让个人掏钱,也就是从拖欠工资里扣,这是因安泰公司没缴清,已经严重影响在新入职单位办理保险,劳动仲裁首席官,李鑫在劳动仲裁判决书上确不管,在庭上我说如果现在l不能付清拖欠工资,就按劳动法第47条按工资的百分之五十至百分百赔偿,劳动仲裁首席官给案件不受理通知书,他这个知法,确不执法,还是不懂,在这个大时代下拖欠工资已经犯法,劳动仲裁还偏向企业, 
类型   咨询  
留言编号     202112200709 
提交时间     2021-12-20      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容   处理结果:
一、衣丽敏案件我局劳动人事争议仲裁院以审理完毕,做出裁决:1.裁决安泰生物公司一次性支付衣丽敏于劳动报酬18098.28元。2.双方于2021年7月10日解除劳动合同,被申请人应一次性把2018年至2021年7月欠缴的养老保险和由于欠缴所产生的利息,缴纳至养老保险机构。
二、因为我局劳动人事争议仲裁院以裁决双方2021年7月10日解除劳动合同,所以2021年7月-12月新产生的养老保险费用社保局会在系统中清除。
三、当事人对裁决不服的,可以自收到仲裁裁决书之日起十五日内向人民法院提起诉讼;期满不起诉的,裁决书发生法律效力后可以向人民法院申请强制执行。
答复机构   政府办公室  答复时间   2021-12-21
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001