首   页 走进昂昂溪 领导之窗 网上办事 政府信息公开 招商引资 民政互动 专题专栏
详细信息
办件标题   浩源小区6号楼房屋质量问题 
内容   浩源小区6号楼三单元西侧,北侧墙体严重开裂,从17楼到一楼都有开裂情况,裂缝大的可以伸进一根筷子,往屋里进风更不用说了。我们怀疑楼房主体结构有问题,这样的房子刚几年啊就出现从上到下的大裂缝?这对我们的居住安全有很大的隐患。希望住建局的领导能关注一下,找物业根本就不管不问。假如哪天楼房西侧大面积坍塌出人命了谁来负这个责?我想这是谁也不愿意看到的。还望住建局领导能在百忙之中去实地调查一下。这个可不是小事儿。 
类型   咨询  
留言编号     202112300525 
提交时间     2021-12-30      
处理情况
处理状态   处理完毕  
答复内容  

  我局将找第三方机构进行房屋鉴定工作,待鉴定结果出来我局将推进新一步的维修工作。

回复单位(盖章):住房和城乡建设局

日期:202216日  

答复机构   住房和城乡建设局  答复时间   2022-01-06
    
首页 网上办事 政府信息公开 民政互动 专题专栏 网站地图

黑公网安备 23020502000001号


黑ICP备09097019号


网站主办单位: 昂昂溪区政府
地址:黑龙江省齐齐哈尔市昂昂溪区 邮编:161031
联系电话:0452-6323216
网站标识码:2302050001