昂昂溪区政协:
                           
                           

政协齐市昂昂溪区委员会  副主席:王金生

                               

 

负责区政协常务工作,财务工作,分管区政协办公室,文教卫学宣法委员会。

                           

  王金生,男,汉族,1962年11月出生,黑龙江齐市人,1981年8月参加工作,省委党校法律系毕业。现任政协齐市昂昂溪区委员会副主席
    1981.08-1988.12    黑龙江省水文地质一队技术员、助工
    1988.12-1995.02    昂昂溪区司法局科员、公证处主任
    1995.02-1997.04    昂昂溪区司法局副局长
    1997.04-2001.01    昂昂溪区司法局局长
    2001.01-2002.11    齐市昂昂溪区政府副区长
    2002.11-至今      政协齐市昂昂溪区委员会副主席